...

В Татарстане студенческие семьи смогут получить бесплатную няню

от admin

В Татарстане молодые родители, обучающиеся в вузе, смогут получить бесплатную няню для ребенка. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Инициатором пилотного проекта «Социальная няня» стало Министерство труда, занятости и социальной защиты республики. Осуществлять услугу будут некоммерческие организации за счет госсубсидий.

На эту меру поддержки могут претендовать родители — граждане РФ, не старше 30 лет, которые живут в Татарстане и растят ребенка в возрасте до трех лет. При этом малыш должен иметь российское гражданство и не посещать детский сад. Еще одно условие — отсутствие у обоих родителей долгов по уплате налогов, сборов и страховых взносов.

Для получения услуги следует подать заявление в отдел соцзащиты Минтруда РТ с набором документов. В него входят копии свидетельства о рождении и гражданстве ребенка, паспортов родителей, справки об обучении и отсутствии инфекционных заболеваний по месту проживания ребенка.

Решение принимается в течение пяти дней со дня подачи заявления. Постановление вступает в силу с 1 ноября текущего года.

Семья и детиТатарстанВ регионах

Вам также может понравиться