Обновленный Rolls-Royce Cullinan Series II погостил в немецком ателье Brabus. Местные тюнеры доработали его, превратив в модификацию под названием «Brabus 700».
В мастерской пересмотрели внешность роскошного кроссовера. В частности, последний получил светодиодные полоски-скобы в районе фар, карбоновые расширители колесных арок и сразу два спойлера на корме (один над дверью багажника, а второй — у основании заднего стекла).
Модификация также примечательна увеличенными патрубками выпускной системы и огромными 24-дюймовыми колесными дисками Monoblock M Platinum Edition, которые идут с покрышками размерностью 295/30 и 355/25 спереди и сзади соответственно.
В свою очередь салон автомобиля был целиком и полностью отделан зеленой кожей и получил целый ряд фирменных аксессуаров Брабус, а именно накладки на педали, пороги и особый селектор мультимедийной системы.
Доработкам подверглась и «начинка» обновленного RR Cullinan 2025-2026. На модификации Brabus 700 стандартный 6,75-литровый V12 с двумя турбинами был дополнительно форсирован.
Если в стоке он выдает 571 л.с. и 600 Нм (на топ-версии Black Badge), то на доработанной версии от немецких тюнеров — уже все 700 сил и 950 Нм крутящего момента.
В мастерской рапортуют, что это позволило сократить время разгона кроссовера с 0-100 км/ч до 5,0 секунд (- 0,2). Максимальная скорость заявлена на уровне 250 км/ч.
Из прочих технических доработок стоит отметить модуль Brabus SportXtra, позволяющий занижать клиренс на 25 мм. К сожалению, стоимость «семисотой» модификации тюнеры не афишируют.