В Красной Поляне в Сочи медведь опрокидывает мусорные баки и ест их содержимое
В районе Красной поляны в Сочи обнаружили медведя, который в поисках еды опрокидывает мусорные баки. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
По словам местных жителей, хищник регулярно появляется в районе села Эсто-Садок. Зверь переворачивает мусорные баки, поедает их содержимое и скрывается.
«Жители боятся, что в один из своих «рейдов» косолапый может напасть на людей», — сказано в сообщении.
В сентябре на Сахалине семья выжила после нападения медведя. Супружеская пара и их ребенок отправились в лес за ягодами, но там столкнулись с хищником. Животное атаковало женщину, но ее супруг избил медведя палкой и стал кричать, таким образом отогнав его. Пострадавшая получила незначительные повреждения.