...

Итальянцы показали эффектный восьмиметровый седан Aznom L’Epoque

от admin

Итальянская фирма Aznom представила огромный гибридный седан L’Epoque. Пока он существует исключительно на компьютерных рендерах, но примечателен броской экстравагантной внешностью.

Известно, что к созданию облика четырехдверки были привлечены специалисты компании Camal Studio. Последние при этом вдохновлялись машинами образца 1920- и 1930-ых гг.

Одной из главных особенностей виртуальной модели является очень массивная вертикальная решетка радиатора. Еще авто имеет длинный и плоский капот, а также развитые колесные арки, в которых красуются по-настоящему массивные 30-дюймовые колеса. Его задняя часть призвана напоминать корму лодки.

Двери у машины открываются таким образом, что при этом также приподнимаются отдельные фрагменты крыши. Салон просторный, причем его задняя (пассажирская) часть своим оформлением напоминает уютную гостиную.

Здесь есть большой диван, складные сиденья, круглый столик по центру и даже шкафчик. Без дисплеев, конечно же, тоже не обошлось, но они выдвигаются лишь при необходимости. Для отделки интерьера итальянцы использовали кожу, ткань и вставки из дерева.

По словам разработчиков, машина на рендерах также может похвастаться качественной шумоизоляцией. А еще ей положен электронный помощник на базе искусственного интеллекта, который отвечает за комфорт, а именно меняет настройки подвески, микроклимата, света и системы ароматизации воздуха.

Сообщается, что Aznom L’Epoque достигает в длину аж 8 метров и оснащен силовой установкой, где двигатель V6 не связан с колесами и используется исключительно в роли генератора, подзаряжающего тяговую батарею емкостью 100 кВтч.

При этом на каждом колесе седана установлено по электромотору, которые в сумме генерируют 1 000 л.с. Шасси имеет рамную конструкцию с адаптивной подвеской. Будет ли такая модель когда-либо построена — неизвестно.

Вам также может понравиться