Пятница19 апреля

Летний сезон 2018 – долгожданное открытые!

7 июня 2018

Лето 2018 обещает быть горячим и богатым на приятные впечатления. Кто-то уже покупает билеты на Atlas Weekend и бронирует квартиру в Киеве посуточно тут, которые ближе к ВДНХ. Кто-то собирается в Бердянск на побережье всей семьей. А кто-то спешит забронировать квартиру во Львове здесь, чтобы отправиться в маленький украинский Париж.

В любом случае, скучать украинцам в этом сезоне не придется. Ведь в каждом городе организованы локации для комфортного и разнообразного отдыха. И даже если вы не планируете ехать в Южную Пальмиру, так как квартира в Одессе вам не по карману, то это не значит, что ваше лето будет скучным.
Что ждать от сезона 2018? Рассказывает сайт бронирования квартир посуточно oneday.ua.


Сезон отпусков и спрос на квартиры


Безусловно, ажиотаж вокруг жилья в Киеве посуточно не стихает круглогодично. А вот в других городах массовая истерия началась еще в мае. Большой поток отдыхающих провоцирует рост цен. Если сравнивать с весной, то сейчас забронировать квартиру во Львове стоит на 30-40% дороже. А если вы планируете отдых на побережье, будьте готовы, что квартира в Одессе на сайте odesa.oneday.ua обойдется на 50-60% дороже низкого сезона, особенно если она находится в центре или у моря.

Примечательно, что отдыхать в Украину едут не только местные, но и жители ближайших стран. Так, по статистике сайта oneday.ua среди арендаторов жилья в Киеве посуточно очень много белорусов, россиян, молдаван.

Влияет спрос и на количество предложений. Хорошее жилье забронировали еще в мае. Если вы только планируете отпуск, то лучше определиться с направлением и жильем прямо сейчас. Пока что у вас есть возможность забронировать квартиру во Львове недорого из имеющихся вариантов.
Наши рекомендации:
• Бронируйте квартиру заблаговременно. Чем раньше, тем лучше. Квартиры в Киеве, Львове, Одессе летом разбирают очень быстро.
• Используйте только проверенные ресурсы с положительной репутацией.
• Спрашивайте про скидки. Многие собственники уменьшают цену при аренде квартиры от 4 суток.
• Будьте осторожны с предоплатой, так как участились случаи мошенничества с арендой квартиры.


Чем занять себя летом?


Украина многогранна и интересна. Куда бы вы ни отправились летом 2018, везде будет ярко, колоритно, познавательно. Даже если у вас нет конкретных требований к досугу, в любом городе найдется масса интересных развлечений. Чем занять себя в незнакомом городе:
• Изучайте архитектуру и достопримечательности. Львов, Одесса, Днепр, Киев идеально подходят для пешего познавательного туризма.
• Посетите культурные центры. Знаменитые театры, выставки, галереи ждут своих гостей.
• Отправляйтесь на фестиваль. В продаже еще есть билеты на Atlas Weekend в Киеве, Koktebel Jazz Festival в Одессе, фестиваль Республика 2018 в Каменец-Подольске и Leopolis Jazz Fest во Львове.
• Отправляйтесь на пляж. А если в городе его нет, обратите внимание на необычные сезонные локации, открытые бассейны. Так, в Киеве на территории ВДНХ организован целый семейный комплекс развлечений на любой вкус (бассейн, зоопарк, пейнтбол, качели, выставки и т.д.).

И не забудьте привезти из поездки на память не только сувениры, но и яркие впечатления, а также отличные фотографии!


Похожие материалы